Главная » 2010 » Март » 29 » Рудзенск перамог у Пінскім турніры (+ фота з гульняў)
Рудзенск перамог у Пінскім турніры (+ фота з гульняў)
16:53
Як пісаў "Свіслач:рэгіянальна партал", мэтай Пінскага збору ФК "Рудзенск" была нагулёўка складу і звязак паміж футбалістамі. Узмоцненая істотным "дэсантам" выхаванцаў БАТЭ, наша каманда паводле спісу гульцоў выдзяляецца як адна з патэнцыйна моцных. Да таго ж, узрост каманды (сярэдні век футбалістаў меней за 25 год) кажа пра працу трэнерскага штабу на перспектыву). Мінусамі былі – нязгулянасць складу і нестабільнасць выступаў часткі гульцоў.

З пачатку міжсезонных збораў Рудзенск дэманстраваў добрую гульню, якая, на жаль, часцяком не прыводзіла да жаданага выніку на табло. Звяртала на сабе ўвагу слабая рэалізацыя галявых момантаў і, месцамі, правальная гульня абаронцаў (асабліва што тычыцца паветранай барацьбы).

Першыя матчы другой часткі падрыхтоўкі: пінскіх збораў толькі пацвердзілі вышэйсказанае. Каманда паказвала прыгоды, камбінацыйны футбол, але з-за слабой рэалізацыі момантаў за першыя 2 гульні правяла толькі 1 гол. У той жа час толькі па матчах з Гранітам і "Хваляй" (Волной) можна налічыць прынамсі 6 так званых "100%" момантаў, якія былі ўпушчаны. І гэта не кажучы пра тое, што нашы паўабаронцы і форварды часам проста катавалі брамнікаў супернікаў.

А праблемы другога поверху абароны цалкам праявіліся ў гульні з Пінскай "Хваляй". Абодва мячы ў нашу браму былі забіты пасля падобных камбінацый "выйгрыш на другім паверсе – падача пад удар галавою – трапны ўдар (ізноў такі праз выйгрыш адзінаборства) – гол".

Такім чынам пасля дэбютнага пройгрышу гаспадарам турніру "Палескі падснежнік" да перспектываў "Рудзенска" ачоліць турнірную табліцу ставіліся з іранічнай усмешкай. Што было далей – даем без каментароў рэпартажы з матчаў, якія на нашу просьбу зрабіў  пінскі журналіст Віктар Ярашук)

25.03.2010 Рудзенск – Славія 2-0

В матче с  мозырской «Славией» футболисты «Руденска» растранжирили множество голевых моментов, однако, в отличие от первой встречи на турнире, два момента все же реализовали.

С первых минут  красно-черные захватили преимущество и начали искать пути к воротам соперников. Мозыряне больше думали о защите своих ворот, чем об атакующих действиях. И в защите до 41 минуты они преуспевали. Во многом в этом им помогали и руденские футболисты, строившие свои атаки в основном через центр.

На 41 минуте по краю прорвался Игорь Пышник. Отличный прострел, и не менее отличное завершение в исполнении Сергея Бубнова.

Начало второго  тайма не изменило ход игры. Вновь, преимущество на стороне «Руденска». Не использовал выход один на один с вратарем Илья Ноздрин-Плотницкий.

Зато «подарком» защитников на 77 минуте сполна воспользовался «невезунчик» первой встречи Алексей Ходневич. Его выход один на один с вратарем  «Славии» завершится тем, что мяч чуть не порвал сетку ворот. 2:0.

После этого  гола и проведенных тренерами  обеих команд замен игра выровнялась. Опасные моменты возникали и  у одних, и у других ворот. На высоте оказались вратари.

Состав ФК «Руденск»: Владимир Юркевич, Сергей Коваленко, Кирилл Самохвал (Сергей Зеневич), Игорь Пышник, Сергей Шамко (Алексей Ходневич), Денис Шенгирей (Илья Ноздрин-Плотницкий), Дмитрий Толкачев (Сергей Тихоновский), Молли Ебобиссе, Юрий Захаренко (Дмитрий Трындюк), Сергей Бубнов (Дмитрий Парфенов), вячеслав Ярославский (Михаил Шуцкий).

В игре «Волна» Пинск и «Слуцксахар» победу со счетом 1:0 одержали «сахарные».

25.03.2010 Рудзенск – Слуцкцукар 2-1

26 марта в пинске завершился трехдневный турнир «Полесский подснежник» с участием ФК «Руденск».

Футболисты ФК «Руденск» встречались с лидером  турнира командой «Слуцсахар». В  случае победы руденские футболисты получали шанс стать победителями турнира. Правда, для этого надо было выигрывать у случан с перевесом более 3-х мячей или надеяться на потерю очков пинской «Волной» в матче с мозырьской «Славией».

С самого начала встречи на поле завязалась равная игра. Но, случился быстрый гол. На 5-ой минуте Сергей Шамко вывел красно-черных вперед. После пропущенного гола соперник несколько растерялся. На 25 минуте Шамко вновь поразил ворота случан. Руденцы продолжали искать удачу у ворот соперника, но вновь грешили неточностью при завершении атак. «Сахарные» отвечали довольно острыми контратаками. На 43 минуте им удалось сократить разрыв в счете.

После перерыва небольшое преимущество было на стороне  футболистов из Руденска. Они создали  больше опасных моментов, однако счет до финального свистка больше не изменился. Победа со счетом 2:1.

Оставалось ждать  результата матча между «Волной» и «Славией». В этой игре больше повезло  мозырянам. Финальный свисток зафиксировал счет 3:2 в их пользу.
Таким образом  ФК «Руденск» стал победителем турнира. На втором месте – «Слуцксахар», на третьем – «Славия». «Волна» замкнула турнирную таблицу.

Лучшим игроком  турнира в составе ФК «Руденск»  тренерский штаб команды признал  Владимира Юркевича .

Состав ФК «Руденск»  в последней игре: Владимир Юркевич, Сергей Зеневич (Роман Степанов, 59), Сергей Коваленко (Молли Ебобиссе), Евгений Миненков, Игорь Пышник (Илья Ноздрин-Плотницкий, 46), Сергей Шамко (Алексей Ходневич, 61), Сергей Тихоновский (Дмитрий Толкачев, 59), Яков Казак (Денис Шингарей, 72), Сергей Бубнов, Вячеслав Ярославский, Дмитрий Трындюк (Дмитрий Парфенов, 63).

Крыніца інфармацыі і ДАТАДКОВЫЯ ФОТАЗДЫМКІ: svislac.belarda.org

Просмотров: 1495 | Добавил: svislac | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 5
5 inferno
0
ты чё вообще офигел??? Да Сморгонь вылетила из Высшей вообще без борьбы... Все команды её просто избивали на поле...

4 Bnd Smorgon hools
1
Готовтесь суки

3 FAN
0
"ХАХА" - читать научись - аффтар текста - пинский журналист. Ярашук. Так что затык - с его стороны. Или, думаю со стороны твоего земели. Ведь ты тоже пинский? :-)

2 хахаха
0
вы даже не знаете состав свой... нету у вас такого "Шамко". есть Шалимо

1 Pinskij
-1
Да Руденску просто повезло что нашего вратаря удалили и он профукал две игры. А так бы сахарникам и славии не слили и получили б первое место.